Пловец плывет по течению реки.Определите скорость пловца относительно берега реки, если скорость пловца относительно воды 1.5 м/с, а скорость течения реки 0.5 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость пловца относительно берега= векторной сумме скоростей течения относительно берега и его относительно воды. v=v1+v2 ( векторно) . Так как он плывет по течению, то модуль скорости относительно берега= сумме модулей скоростей течения относительно берега и его собственной скорости относительно воды. v = v1+v2 . v = 1,5+0,5=2м/c.