Плюсы и минусы географического положения Африки. Заранее спасибо ♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большей частью расположенно на восточном полушарии, практически по центру пересекается экватором, с запада Атлантический океан с востока Индийский океан. С юга Антктартида, с севера Евразия. Основная климатическая зона - тропическая (но это не точно) . В среднем материк поднят на 500м от уровня мирового океана. Дожди идут редко, но при этом дожди ливниевые, большой уровень осадков за один заход - из за высокой температуры влага испаряется быстро и соответственно там парилка. Почва не плодородная. На северной части пустыни, на южной джунгли. Всё что помню...