Плжалуйста помогите решить задачу,очень прошу какую скорость будет иметь стартовая ракета,масса которой равна 1т,если в результате горения топлива выбрасывается 200 кг газов со скоростью 2 км/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: M = 1000 кг m = 200 кг v = 2000 м/с Найти: V Решение: (M - m)*V - m*v = 0 Далее легко найти v (самостоятельно) Источник: закон сохранения импульса короче должно получиться 10 км/ч.
Гость
Дано:  M = 1000 кг  m = 200 кг  v = 2000 м/с  Найти: V  Решение:  (M - m)*V - m*v = 0  Далее легко найти v (самостоятельно)