Пмогите срочно выполнить фонетический разбор слова (карабкаться)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к-[к] согл., пар. глух., пар. тв. а — [а] — гл., безуд. р — [р] — согл., непар. зв., сонор., пар. тв. а — [а] — гл., уд. б — [п] — согл., пар. глух., пар. тв. к — [к] — согл., пар. глух., пар. тв. а-[а]-гл., безудар. т-[ц:]согл., непар. глух., непар. тв. ь[-]не обозначает звука с[-] не образует звука в данном слове я-[а]гл, безуд