Пмогите срочно!!!!математика,начальная школа)

Пмогите срочно!!!!математика,начальная школа)есть две ёмкости на 5 и на 3 литра, нужно сделать так чтоб в 5-ти литрах было 4 путём переливания жидкости, но только три переливания..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
набираем 3 литра, переливаем в 5 литровый сосуд, потом еще раз набираем 3 литра, и еще раз переливаем, все не поместиться, и у нас в трех литровом сосуде останется один литр, освобождаем 5 литровый сосуд и заливаем туда этот литр, набираем три литра и опять переливаем в 5 литровый сосуд, итого 4 литра или второй способ 5 в 3, 2 остаток 3 выливаем 2 в 3 5 в 3 - остаток 4
Гость
Что считать переливанием? А если так: Налить 5литровую банку полностью; 1. Перелить в 3хлитровую сколько влезет Из 3х литровой вылить все 2. Перелить в пустую 3хлитровую остаток из 5литровой (2 литра) Снова налить 5литровую полностью 3. Перелить 1 литр из 5литровой в 3литровую (до верха) Тогда в 5литровой останется 4 литра. Если считать переливанием только между банками, то 3.
Гость
В 5-литровую наливаем 3л, затем из полной 3-л доливаем еще 2л. В банке остается 1л. Его переливаем в пустую 5-л и доливаем еще 3л. В итоге - 4л.
Гость
бред какой-то.. . можно точное условие из учебника
Гость
На весах попробуй .