По алгебре. помогите пожалуйста (2х+5у=1 ( 4х+3у=9 система

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2х+5у=1 *2 (4х+3у=9 (4х+10у=2 - (отнимем) (4х+3у=9 7у=-7, следовательно, у=-1, отсюда х=(1-5*(-1))/2=3 х=3 у=-1
Гость
Первое уравнение домножить на "2", потом из первого уравнения вычесть второе. Иксы сократятся. Получите выражение, содержащее только игрик, тогда там сокращаете на семёрку и получаете значение игрик. Значение игрик подставляете в любое из этих уравнений и получаете значение икс.
Гость
Сложи системы, проще будет, а дальше можно методом подстановки так сказать, просто подобрать число
Гость
Алгебру надо знать самои )) Кстати каникулы же еще вроде..
Гость
Еще же не сентябрь!!!