По алгебре. помогите пожалуйста решите уравнение: х+1 2x-1 6 1 -------------+-----+------=0 2-2х^2 x^2-1 x+1 2-2x
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. (x+1)/(2-2x^2)-(2x-1)/(x^2-1)+6/(x+1)+1/(2-2x)=0 (12-6x)/2(1-x)(1+x)=0 12-6x=0 x=2
Гость
Правильно надо написать так: (x+1)/(2-2x^2)+(2x-1)/(x^2-1)+6/(x+1)+1/(2-2x)=0 Общий знаменатель: 2(1-x^2) Уравнение сводится к линейному.
Гость
Чтобы не было такой чуши, черту дроби изображай косой / (эта клавиша - справа, над 8), а числители и знаменатели (если в них есть + или -) бери в скобки.
Гость
да уж.. . и хотела бы помочь, но ни черта не понимаю в этих каракулях
Гость
ты правда думаешь, что кто-то будет вчитываться в этот идиотизм? учись писать по-человечески
Гость
MS Equation не установлен?