По бесперебойнику вопрос внутри

По бесперебойнику вопрос внутриБесперебойник купил 2 года назад щас недавно вырубили свет комп погас сразу вообщем не держит может что нибуть поменять надо скажите плиз!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да на 99.9999% уверен что нужно заменить аккумулятор, у меня на работе 15 бесперебойников, за 3 года постоянной работы заменили тучу аккумуляторов, а ремонтировали только один, один раз. скачки раза 3 в неделю, отключения света 1-2 раза в месяц
Гость
Возможно сгорел выпрямитель зарядки внутри ББП, тут уж в сервис нужно нести.
Гость
в смысле ибп? а что показует програмная утилита идущая к нему? идет ли зарядка аккамулятора (может провод отойти и зарядки нет питание пк идет напрямую) попробывать можно отсоединить саму батарею и поновой присоеденить и нажать кнопочку рестарт -есть почти на всех ибп если различные манипуляции не помогают то менять батарею но при этом проверить в магазине держит ли он с новой батареей чтоб деньги не выкинул зря неплохо бы выложить скрин и модель ибп чтоб разобрать как рабирается -обычно там крышку снимаешь и внутри тяжелая в кавычках батарейка больше похожая на акамулятор с автомобиля
Гость
Свет за 2 года часто отключали? Если да то меняйте аккумуляторную батарею либо сами (Как это сделать написано в инструкции на бесперебойник) , либо нести в сервисный центр - там они все поменяют и проверят.
Гость
Если раньше держал, то значит аккомуляторы менять надо.
Гость
Поменяй батареи
Гость
это только бесперебойник. ибо, как аккумулятор - он портится. нужно разряжать раз в пол года.
Гость
да, бесперебойник (батарея наверно сдох)
Гость
аккумуляторный блок
Гость
бесперебоиник не держит запас напряжение, он служит для подавления скачков напряжения