По биологии !!!выясните можно ли разглядетьу паука сегментацию брюшка????есть ли конечности на брюшке???? меньше br больше меньше br больше
По биологии !!!выясните можно ли разглядетьу паука сегментацию брюшка????есть ли конечности на брюшке????
Ответ(ы) на вопрос:
Брюшко у подавляющего большинства пауков нечленистое, его сегменты слиты. Следы сегментации брюшка сохраняются у высших пауков в строении мускулатуры, иногда в рисунке брюшка. Сегменты хорошо выражены только у зародыша. На брюшке - только паутинные бородавки, которые, конечно, видоизмененные ножки (но в далеком прошлом) . Конечности (все) крепятся на головогруди.
ножек на брюшке нет - они на головогруди.