По чему Человек плохому быстро учится а хорошому всё жизнь ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, негатив сам впитывается в человеа, в отличии от позитива, который нужно постигать.
Гость
Плохое привлекает своей сладостью, лёгкостью И люди ведутся, быстро попадают в эту дьявольскую ловушку. А потом оказывается, что яблоко внешне красивое, но внутри - с червоточиной. Сладок грех, но горек его плод. А хорошее связано всегда с трудом, жертвенностью, смирением гордыни, своего "Я". То есть хорошее часто без "яркой блестящей упаковки".
Гость
Что Вы относите к плохому, а что к хорошему? .... Гетера Ламия сказала с улыбкой: — Поклонники твоей мудрости, Сократ, не расстаются с тобой. И все-таки я сильнее тебя: ведь ты не можешь отбить у меня моих друзей, а я, стоит мне захотеть, переманю к себе твоих. Сократ ответил: — Вполне понятно: ведь ты ведешь их под гору порока, а я заставляю карабкаться на гору добродетели, а это слишком трудная дорога. .... На нашей планете я считаю плохим все, что вредит жизни, и считаю хорошим все, что способствует жизни. Почему вредить проще, а созидать сложнее? Я думаю, что для созидания необходимы гораздо большие затраты и времени, и сил, и средств. А для причинения вреда, порой достаточно просто безучастного, равнодушного отношения к предмету. Однако согласитесь, - возможны и очень затратные усилия для нанесения вреда, и гениальная легкость созидания шедевра. В таком случае Ваш вопрос становится некорректным.
Гость
Главное увидеть грань между "хорошим" и "плохим"
Гость
Думаю человеку не надо учится быть плохим оно у него как талант от рождение. а вот хорошому не все учаться всю жизни. а проста они даже не стараються. и пользують свой рожд. талант.
Гость
ломать - не строить