По данному значению одной из тригонометрических функций и промежутку, которому принадлежит а, найдите значения остальных трех основных тригонометрических функций: а)cosa=1/7, 0 меньше a меньше п/2. пожалуйста помогите

По данному значению одной из тригонометрических функций и промежутку, которому принадлежит а, найдите значения остальных трех основных тригонометрических функций: а)cosa=1/7, 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\sin a= \sqrt{1- \left(\frac{1}{7}\right)^2 }= \frac{4 \sqrt{3} }{7} [/latex] [latex]{\rm tg}\, a= 4\sqrt{3}[/latex], [latex]{\rm ctg}\, a= \frac{1}{4 \sqrt{3} }= \frac{ \sqrt{3}}{12 }[/latex].