По дороге заглянул в православный храм...

По дороге заглянул в православный храм...Постоял, посмотрел... вел себя прилично - тетеньки в платочках даже не шарахались от меня... уходя - пожертвовал, мне не жалко денег... а сколько надо в этом случае давать?.. 8-)
грехов на мне нет, какие были - сам себе я отпустил, не христианин - но на ремонт и все такое - считаю дело нужное помочь... так сколько же уместно и прилично? - я небедный но и фамилия все ж не Абрамович.. 8-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По силам и сверхсил. По силам я думаю вполне тысяч 3 можно пожертвовать.
Гость
Эт еще ладно! Вот на смерти они зарабатывают!!! Я просто за последние полгода Бабушку с Дядей похоронил. И там они предстали предо мной во всей своей скотской сущности!
Гость
Жаль, что не Абрамович... . :-(
Гость
На мой взгляд, лучше детскому дому помочь или детям из малоимущих семей, которые живут рядом с вами. А что касается церкви, то она возьмет столько сколько дадите и чем больше, тем лучше. Какое там приличие, когда они за отпевание столько денег дерут (по другому, к сожалению, не скажешь). Наживаются на горе, не думая о приличии (так же, как и похоронные агентства).
Гость
Зря дал. Лучше бы кому нибудь кто и правда нуждаеся не на шутку ...
Гость
Сделал дело, гуляй смело... Не сообщай всему миру... добро должно быть не громким....
Гость
Есть анекдот... . Попал мужик на суд.. . а ему и заявляют: "в ад.... " Он: - "как же так, я вон перед смертью очень много денег пожертвовал.... " Ангел: - " да вы не переживайте так, деньги мы вам вернём.. . "
Гость
не знаю)) я по мере сил бабулек-просто кормлю) храм сам себе заработает. . на услугах)
Гость
нисколько, лучшеб детским домам жертвовали, и больницам