По  двум  параллельным  железнодорожным  путям  в  одном  направлении следуют  пассажирский  и  товарный  поезда,  скорости  которых  равны  соответственно 90 км/ч  и 30 км/ч. Длина  товарного  поезда  равна 600 метрам.  Найдит...

По  двум  параллельным  железнодорожным  путям  в  одном  направлении следуют  пассажирский  и  товарный  поезда,  скорости  которых  равны  соответственно 90 км/ч  и 30 км/ч. Длина  товарного  поезда  равна 600 метрам.  Найдите  длину пассажирского  поезда,  если  время,  за  которое  он  прошел  мимо  товарного  поезда,равно 1  минуте. Ответ дайте в метрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От­но­си­тель­ная ско­рость по­ез­дов равна : (90-30)=60км/ч=50/3 м/с. За 60 се­кунд один поезд про­хо­дит мимо дру­го­го, то есть пре­одо­ле­ва­ют рас­сто­я­ние рав­ное сумме их длин : 50/3 * 60 = 1000м, длина пас­са­жир­ско­го по­ез­да : (1000-600)=400м. Ответ: 400 м.