По двум телевизионным каналам начали показывать фильм один и тот же. На первом кан

По двум телевизионным каналам начали показывать фильм один и тот же. На первом канале фильм разбили на части 20 минут каждая и вставили между ними двухминутные паузы. А на втором канале фильм разбили на части по 10 минут каждая и вставили между ними минутные паузы . На каком канале фильм закончиться раньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - продолжительность фильма х/20 - частей фильма на 1 канале х/10 - частей фильма на 2 канале (х/20 - 1)*2 - продолжительность пауз (их на 1 меньше, чем частей фильма) по 2 мин на 1 канале (х/10-1)*1 - продолжительность пауз по 1 мин на втором канале (х/20 - 1)*2=(х/10-2) мин - продолжительность пауз на 1 к. (х/10-1)*1=(х/10-1) мин - продолжительность пауз на 2 к. на втором канале фильм закончится позже