По физической карте приведите примеры крупных неровностейповерхности Земли, совпадающих с линиями схождения и расхождения плит.Плиз ребятки. Все что угодно сделаю только помогите.
По физической карте приведите примеры крупных неровностейповерхности Земли, совпадающих с линиями схождения и расхождения плит.
Плиз ребятки. Все что угодно сделаю только помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) горы Анды и горы Кордильеры - по линии столкновения литосферных плит Американских и Тихоокеанской
2) горная местность полуострова Камчатки - граница Тихоокеанской и Евразиатской литосферных плит
3) Срединно-Атлантический хребет (посередине Атлантического океана) - по линнии расхождения литосферных плит Американских, Африканской и Евразиатской
Гость
1) Марианский жёлоб (Тихоокеанская плита уходит под Филиппинскую )
2)Горы Кавказа возникли на стыке Евразийской и Аравийской плит.