По физической карте России с помощью масштаба определите расстояние между городами КАЗАНЬ-ВОЛГОГРАД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала берешь линейку и считаешь скок см, потом смотришь масштаб, например 1:200000=в 1см 2км. масштаб обычно пишется в 1 см скоко то см, чтобы понять скок км, надо убрать пять нулей. а теперь надо сантиметры умножить на км которые в масштабе!