По К. Паустовскому . Дремучий лес.На Высокой реке жили бобры. Бабка Анисья и Семен-чаевник строго наказали Пете не подходить к бобровым норам. Потому что бобер зверь строгий, самостоятельный, мальчишек деревенских вовсе не боит...

По К. Паустовскому . Дремучий лес.На Высокой реке жили бобры. Бабка Анисья и Семен-чаевник строго наказали Пете не подходить к бобровым норам. Потому что бобер зверь строгий, самостоятельный, мальчишек деревенских вовсе не боится и может так хватить за ногу, что на всю жизнь останешься хромой. Но Пете была большая охота поглядеть на бобров, и потому он ближе к вечеру, когда бобры вылезали из нор, старался сидеть тихонько, чтобы не напугать сторожкого зверя. Однажды Петя видел, как бобер вылез из воды, сел на берегу и начал тереть себе лапами грудь, драть ее изо всех сил, сушить. Петя засмеялся, а бобер оглянулся на него, зашипел и нырнул в воду. в последнем предложении выделите сказуемое и подлежащее . выпишите все словосочетания и сделайте их грамматический разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя засмеялся а бобер оглянулся на него зашипел и нырнул в воду. подлежащие-Петя сказуемое-засмеялся бобер оглянулся, оглянулся на него,бобер зашипел,бобер нЫрнул, НЫРНУЛ В ВОДУ .