По каким физическим свойствам металл можно отличить от неметалла
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все металлы, за исключением ртути, при комнатной температуре являются твердыми веществами. Они обладают характерным «металлическим» блеском, хорошо проводят тепло и электрический ток. Большинство металлов пластичны, то есть, легко могут изменять свою форму при физическом воздействии на них.2По своим физическим свойствам неметаллы имеют гораздо больше различий, чем металлы. Они могут находиться в жидком (бром), твердом (сера) и газообразном (водород) состоянии. Обладают низкой теплопроводностью, плохо проводят и электрический ток.
Гость
Всё металлы кроме ртути при комнатной температуре являются твёрдыми