По каким критериям вы выбирали антивирус на свой комп?
Ответ(ы) на вопрос:
Чисто по своим наблюдениям. Перепробовал все. Лицензию никогда не покупал, если хорошо поискать - в инете всегда можно найти то же самое на халяву. А ещё есть торговые точки с нелицензионным софтом, где 10 Гб "добра" можно купить за 110 руб. 1) Впереди всех, как мне кажется, Dr.Web. Если бы покупал лицензию - взял бы Dr.Web Security Space 5.00 (единственный антивирус, на который не смог "найти" более-менее продолжительный ключ; а это о многом говорит - чего стоит "крутизна" хвалёных "лидеров рейтингов", если авторы-разработчики даже от пиратов не могут защитить своё детище?) . 2) В итоге пришлось остановиться на №2 - ESET Smart Security 3 (именно3, а не 4) с кучей достоинств. Со всеми вирусами и прочей заразой, которые встречались до сих пор, справился отлично. Имеет свой файрволл. Обновляется ежедневно 2 раза крохотными кусочками практически за секунды, чего не скажешь о следующем в списке. И будет такое до 2047 года после установки чудо-"фикса". Не нужно никаких паролей и ключей. Это основное достоинство. Жаль, для 4-й версии фиксов нет. А 3-я не ставится на Винду-семёрку.. . 3) KIS-2010 trial (точнее, у меня "вечный" триал благодаря Trial Reset, который надо запускать раз в месяц) у меня стоит на 7-й Винде (на компе несколько ОС) . Убивает наповал не только заразу, но и иной раз кое-что нужное.. . Очень наглый, много на себя берёт (по этой части такой же бесцеремонный ещё и Avast!). Если несколько дней не выходил в инет - при следующем подключении обновления качает долго (у меня медленный GPRS-EDGE). 4) Был Аваст, поубивал у меня много нужных кряков и кейгенов, после чего я убил его.. . 5) Avira и AVG за недолгое время пребывания на моём компе ничем особо не отличились.. . 6) Особняком стоит мой первый "антивирус" - Norton Antivirus (тогда ещё 2006). Комп кишел всякой заразой, в конце концов "сдох" из-за них, а эта сволочь даже не пошевелилась! С тех пор для меня Нортона не существует.. . И ещё. Если установленный антивирус демократичен (например, ESET), а не "диктатор" (как Каспер) - можно ещё вдобавок установить Spyware Doctor - это не антивирус, у него своя "специализация", и свою работу выполняет отлично. А ещё для некоторых "разовых" спецопераций приходится время от времени скачивать и запускать Dr.WebCureIt и AVZ.
Бесплатность надёжность срабатываний
По одному простому критерию: антивирус не нужен.
Главное при выборе руководствоваться прежде всего НАДЕЖНОСТЬЮ выбираемого Вами антивируса. Ведь Вы выбираете не козу на базаре, а выбираете "боевого товарища", которому доверяете всю ценную информацию "свой секрет", если хотите, который сохранит и надежно защитит от посягательств от "нечести". А сильный товарищ он должен быть пусть "тяжелым", пусть немножко надоедливым. Это ему можно простить. Поэтому я выбираю KIS 2010. Рекомендую...
По общим оптимальным параметрам, по рейтингу анвирей(СМОТРИМ ЗДЕСЬ) , но в первую очередь по степени надежности (опять же отталкиваясь от рейтинга и статистики).
У меня его нет, постояно угораю тут над виндузятниками ой? вай? вирус?
Во-первых, возможности компьютера. Некоторые антивирусы сильно оперативку жрут, поэтому компы тормозят. Во-вторых, желательно чтобы базы обновлялись. Ну и качество. Я лично пользуюсь Касперским. Лицензионная версия. Круглосуточная поддержка и обновление постоянное. НОД 32,говорят, хорош. Но я лично им никогда не пользовался.
1. что бы мало жрал ресурсов! 2. что бы базы обновлялись регулярно! 3. что бы был более менее нормальный файр вол ! 4. что бы был шустренкий! 5. что бы был приятный и понятный интерфейс! P.S. Eset Smart Security 4!
Свойство обнаружения вирусов.. . мне больше понравился NOD 32, Касперский, Dr.Web,,, Dr.Web круче всёравно.. . и оперативку он не жрёт.. . как пишут некоторые)
Как скряга - по бесплатности. Как малосведущий - по популярности. P.S. Для меня есть три больших "А": Avast Avira AVG
У нас стоит Касперский. Нам его в магазине продавец рекомендовал и профессиональный компьютерщик тоже.
1500 Програмист вот и всёю
бесплатный, более-менее надежный, не тяжелый, с приличной базой.
по лучшим следовательно антивирус касперского 2010
1. Минимум нагрузки на компьютер 2. Минимум надоедливости