По каким причинам именно Москва и Тверь повели борьбу за лидерство на северо-востоке Руси?
Ответ(ы) на вопрос:
а) избежали дробления и представляли собой централизованные княжества;
б) располагали значительными людскими и материальными ресурсами;
в) поддерживались православной церковью;
г) Тверь задолго до Москвы начала борьбу против Золотой Орды;
д) Москва и Тверь были великими княжествами;
е) вели борьбу за титул князя владимирского;
ж) оба княжеских рода относились к Ярославичам, а московские князья к младшей линии;