По каким законам физики летает шмель?Аэродинамика-не катит,он слишком велик для своих крыльев.
Ответ(ы) на вопрос:
Видимо природа гораздо личший аэродинамик, чем человек.
Шмель не может летать согласно уравнениям аэродинамики, использующимся при расчёте подъёмной силы самолётов. Полет насекомых происходит при совершенно других числах Рейнольдса (коэффициент подобия) , чем полет самолета.
Вам не понять полёт шмеля, так как вы перед тем как улитеть душои отлитали мозг.
велик, зато крыльями быстро двигает, вот и летает.
Неужели Шмель молится богу и летит? А в википедии не пробовали спросить? "Существует мнение, что: «С точки зрения аэродинамики шмель не может летать. Но шмель не знает об этом и преспокойно летает» . Это, конечно же, миф. Шмель не может летать согласно уравнениям аэродинамики, использующимся при расчёте подъёмной силы самолётов. Полет насекомых происходит при совершенно других числах Рейнольдса (коэффициент подобия) , чем полет самолета".
если бы это было против законов он бы не летал!) ) Уже известный баян, секрет в особых движениях крыльев, смотрите фильмы АТЕИСТИЧЕСКИЕ!
По Божеским, ведомо. Хотя по секрету скажу вам, что в его полете законы аэродинамики не нарушаются :)
Зато машет ими хорошо.. . Вот и летит.. . Что, есть другие варианты?...
по законам божьим, 10 заповедей летает и не хочет жены друга своего шмеля, и бог лично поддерживает каждого шмеля, потому что бог-дурачок, не смог создать шмеля нормальным
ко мне кста вчера залетал в гости, дум ему насрать, ему летать просто надо таким какой он есть
а ещё сороконожки не путаются в своих ножках...