По какой причине начали закрывать файлообменники?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вы про торрентс и ай-фолдер, то это за детскую порнографию. Ай-фолдер, кстати, уже давно работает. Наши правоохранительные органы стоят на такой позиции, что если по почте пересылают что-то незаконное, то почту надо закрыть. Если в автобусе или в такси перевозят что-то незаконное, то все автобусы и такси надо запретить. Если в поездах перевозят что-то незаконное, то железные дороги надо запретить. Так им легче работать. Вместо того, чтобы по настоящему искать виновных. У нас в России как-то хотели запретить курьерскую почту DHL только лишь потому, что кто-то регулярно пересылал через них наркоту под видом косметики. Правоохранительным органам легче запретить курьерскую почту и отчитаться перед начальством о проделанной работе, чем поймать преступников. Так вот, им легче не то что прикрыть все файлообменники, им легче прикрыть вообще весь Интернет (а заодно и запретить мобильные телефоны) , чем искать преступников. В случае с ай-фолдером файлообменник от закрытия спасло только личное вмешательство президента Медведева. И то лишь потому, что компания Агава достаточно крупная, чтобы пробиться к президенту.
Гость
по причине пиратства не без их помощи
Гость
"Борьба" с пиратством.
Гость
Хотят ещё денег.
Гость
1 закрыли =) и то в тот же день переехал на другой домен =) бороться такими методами бесполезно =) слава богу!
Гость
Кому то задницу развальцевали в МВД, вот и зачесались.
Гость
Нелегальное (пиратское) распространение файлов и данных. Нарушение авторского права (также контрафакция [1], от лат. contrafactio — подделка; или — в случае имущественных АП — «пиратство» ) — это правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений [2]. К числу основных способов нарушения авторских прав относится незаконное копирование и распространение произведения, а также плагиат.