По какой из формул можно определить кинетическую энергию Ек, которую имеет тело в верхней точке траектории? Ответ вроде А, нужно РЕШЕНИЕ С РИСУНКОМ, ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунок есть. В точке 1 полная энерг E=mv₀²/2+mgh В точке 2 полная энерг E=Ek+mgH По закону сохран энерг они равны  mv₀²/2+mgh=Ek+mgH Отсюда Ek=mv₀²/2+mgh-mgH Ответ: А