По какой избирательной системе избирались депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края 4 созыва?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В преддверии очередных выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края утверждена схема одномандатных округов для выборов депутатов ЗСК. В связи с принятием решения об увеличении числа депутатских мандатов в кубанском парламенте с 70 до 100 количество одномандатных избирательных округов на территории края увеличено с 35 до 50 (по одномандатным округам избирается половина депутатского состава ЗСК, вторая половина формируется по партийным спискам)