По картам определите, какое давление господствует на Восточно - Европейской равнине зимой и летом. Почему оно различается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормальным атмосферным давлением называют давление в 760 мм. рт. ст. Следовательно всего 2 раза давление превышало норму. При подъёме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1мм. рт. ст Получается 4200 м.