По карте атласа определите, в какой природной зоне Южной Америки создано много заповедников?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном, это зона экваториальных лесов, альпийские луга, горные леса. ( умеренный и  экваториальный пояс. ) Почему?   1) Для умеренного пояса: Реликтовые леса, которые считаются единственными в мире. Много охраняемых видов растений и животных. 2) Для экваториального пояса: Амазония  является крупной зоной для созданий заповедников. Т.к. на её территории насчитывается более миллиона видов растений и животных. Богатейшие биоценозы в мире.