По кольцевой автомобильной дороге длиной L = 6 км навстречу друг другу едут грузовой автомобиль и мотоциклист со скоростями соответственно v1 = 36 км/час и v2 = 72 км/час. Если в начальный момент времени они находились в одном ...

По кольцевой автомобильной дороге длиной L = 6 км навстречу друг другу едут грузовой автомобиль и мотоциклист со скоростями соответственно v1 = 36 км/час и v2 = 72 км/час. Если в начальный момент времени они находились в одном месте, то мотоциклист догонит автомобиль, проехав
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мотоциклист догонит грузовик, при условии, что за то время, за которое грузовик проедет определенный путь, мотоцикл проедет этот путь плюс длину окружности: v2t=v1t+L 10t=6000 t=600 c Ну а путь, который он преодолеет равен 6000+v1t=12 000 м