По контракту Гансу причиталось 48 таллеров за каждый отработанный день, а за каждый прогул с него взыскивалось 12 таллеров. Через 30 дней Ганс узнал ,что ему нечего не причитается и он нечего не должен. Скоко дней он работал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 48/12=4 дня мог отдыхать если работает 1 день 2. 5 дней он получает в сумме если работает и отдыхает(4+1=5) 3. 30/5=6 раз он так сделал 6 дней работал
Гость
48/12=4 дня прогула приходится на один день работы 30/(4+1)=6 циклов (1 рабочий,4 прогула он работал) 6*1=6 дней он работал 6*4=24 дня прогулял