По круговой трассе едут два велосипедиста, скорость первого-24 км/ч, скорость второго-18 км/ч. Велосипедисты стартовали одновременно из одной точки и через полтора часа впервые после этого одновременно оказались в точке старта....

По круговой трассе едут два велосипедиста, скорость первого-24 км/ч, скорость второго-18 км/ч. Велосипедисты стартовали одновременно из одной точки и через полтора часа впервые после этого одновременно оказались в точке старта. Сколько кругов проезжает второй велосипедист за 1 час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24*1,5=36 км проехал первый велосипедист 2) 18*1,5=27 км/ч проехал второй велосипедист 3) НОД(36; 27)=9 км составляет 1 круг трассы 4) 18:1=18 км проехал велосипедист за 1 час 5) 18:9=2 круга проезжает второй велосипедист за 1 час Ответ 2 круга