По левую сторону аллеи деревья посажены в 3 ряда, по 18 деревьев в ряду, а по правую в 2 ряда по 18 деревьев в ряду. Сколько всего посадили деревьев? а) Составьте по условию два числовых выражения. б) Решите задачу. Сделайте по...

По левую сторону аллеи деревья посажены в 3 ряда, по 18 деревьев в ряду, а по правую в 2 ряда по 18 деревьев в ряду. Сколько всего посадили деревьев? а) Составьте по условию два числовых выражения. б) Решите задачу. Сделайте пожалуйста очень надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+2=5 рядов всего 5*18=90 деревьев посадили всего