По-настоящему преданный человек, допускает ли хоть каплю сомнения в источнике преданности? Нет ли в этом ограниченности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предонность не допускает сомнений, если есть сомнения, значит человек только следует и размышляет, как только он понимает, что источник безупречен, он становится преданным
Гость
можно быть преданным "не смотря на.... "
Гость
Сомневающийся подобен морской волне, ветром гонимой.
Гость
Как там д"Артаньян у Дюма сказал: "поскольку от королей исходят деньги и титулы, то невольно питаешь к ним преданность". А Портос при этом сказал: да. Если от шефа и от фирмы исходит нормальная зарплата - питаешь к фирме и шефу преданность. Если шеф стал думать, что ты что-то много получаешь - сразу как то начинаешь испытывать преданность к другому шефу другой фирмы, который так не считает.