По описанию узнай героя,, укажи автора и книгу длинный хвост с чем- то вроде помела на конце.Голова в больших шишках.Уши большие , как лопухи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Куприн - Слон
Гость
А.И.Куприн- Слон . Ростом он только чуть-чуть пониже двери, а в длину занимает половину столовой. Кожа на нем грубая, в тяжелых складках. Ноги толстые, как столбы. Длинный хвост с чем-то вроде помела на конце. Голова в больших шишках. Уши большие, как лопухи, и висят вниз. Глаза совсем крошечные, но умные и добрые. Клыки обрезаны. Хобот - точно длинная змея и оканчивается двумя ноздрями, а между ними подвижной, гибкий палец. Если бы слон вытянул хобот во всю длину, то наверно достал бы он им до окна.