По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество на обоих складах пришлось с первого склада привезти на второй 630 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на кажд...
По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество на обоих складах пришлось с первого склада привезти на второй 630 тонн картофеля.
Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад изначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - Количество картофеля на первом складе
4Х - количество картофеля на втором скаде
4Х-Х=1260
3Х=1260
Х=420 - изначально на первый
420+630=1050 - изначально на второй