По плану токарь за 27 дней должен изготовить 756 деталей . Если токарь ежедневно буде

По плану токарь за 27 дней должен изготовить 756 деталей . Если токарь ежедневно будет изготавливать по 36 деталей , выполнит ли он план? Что ещё можно узнать , пользуясь известными задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если учесть что он будет работать по выходным то это 972 детали за 27 дней при условии, изготовления 36 деталей в день. 27*36=972. Если учитывать выходные, то их максимум 8 в месяц без учета праздников, пердположим что выходные дни это 28 и 29 числа месяца, при месяце имеющем 30 дней, а это 22*36=792 Посмотрим на задачу под другим углом, если план именно 756 деталей, то на это есть причина, узнаем сколько дней нужно на изготовление 756 деталей 756/36=21 И так, 21 рабочий день, сверяемся с производственным календарем на 2016 год и видим, 21 рабочий день имеют следующие месяца: март, апрель, июнь, июль, октябрь и ноябрь. Из этого следует что это план скорее всего на март 2016 года