По политической карте полушарий , через какие страны проходят параллели : а) 10 с.ш.; б) 10 ю.ш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 с.ш : Южная Америка: Коста-Рика, Колумбия, Венесуэла,Тринидад и Тобаго Африка: Гвинея, Сьерра-Леоне, Кот-д’Ивуар, Гана, Того, Бенин, Нигерия, Камерун, Чад, Центральноафриканская Республика, Судан, Эфиопия, Сомали  Евразия: Индия, Таиланд, Вьетнам, Филиппины Океания: Федеративные Штаты Микронезии, Маршалловы Острова 10 ю.ш.: Южная Америка: Перу, Бразилия Африка: Ангола, Демократическая Республика Конго, Замбия, Малави, Танзания, Сейшельские Острова Евразия: Индонезия Океания: Папуа — Новая Гвинея, Соломоновы острова, Тувалу, Острова Кука, Кирибати, Французская Полинезия