По поводу бисера и свиней (вн.)

По поводу бисера и свиней (вн.)Вообще когда люди цитируют это место из Библии про бисер и свиней, имея в виду, что тот, кому они это говорят, и есть та самая свинья, они поступают неправильно. Судя по этому стиху, настоящей свинье такое не скажешь, потому что раз она способна за бисер растоптать, то уж за такое и подавно. А раз человек всё-таки говорит, значит, перед ним - не свинья. Получается, что цитируя таким образом библейский стих, люди вкладывают в него небиблейское содержание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто, перед свиньей лучше сыпать желуди. Она так быстрей поймет.
Гость
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими» (Мф. 7:6). Господь Иисус Христос в иносказательной речи говорит своим ученикам, чтобы они не предлагали возвышенные евангельские истины людям нравственно извращенным, злым, дерзко противящимся истине. Они могут впасть в злословие и оскорбить имя Божие.
Гость
если знаешь или почувствовал, что спрашивают не для того, чтобы узнать, а для того, чтобы унизить, осквернить, обсмеять, не надо ничего говорить, лучше замолчать. свинья бисера твоей искренности не примет, потому что глаза у нее так устроены, -может только вниз, в землю смотреть. Вверх свинья смотреть не может, устройство глаз не позволяет На то она и свинья, чтобы в землю глядеть.
Гость
Иногда действительно, христаинам не стоит утруждать себя, объясняя неверующему оппоненту святые истины, когда он их не слушает и не хочет понять, а просто издевается. В таком случае он, действительно, образно говоря, свинья.
Гость
Это просто попытка оскорбить собеседника и в своих глазах подняться, когда аргументы кончились.
Гость
хамство оно хамство и есть, и никакими цитатами из Библии его не прикроешь. А напротив, Библию лучше сюда вообще не впутывать.... а обходиться так сказать своими силами
Гость
Не давайте того, что свято, псам и не бросайте ваши жемчужины перед свиньями, чтобы они не растоптали их ногами и, обернувшись, не разорвали вас. Мф. 7:6 Вообще то, эти стихи для верующих. Принципы людей царства в отношении других людей, не судите и не судимы будете и т. д. То есть их цитировать "постороннему" неправильно. Неправда про то кто кому цитирует. Мне один верующий, здесь на проекте, привел этот стих. Предупредил, так сказать. А я помню всегда этот стих, и его поблагодарил.
Гость
7:6 того; жемчужины Мф. 13:46; Отк. 21:21 Выражение то, что свято, видимо, обозначает объективную истину, которая принадлежит Богу; выражение ваши жемчужины, видимо, обозначает субъективные переживания, которые являются нашими. 7:6 свято ср. Прит. 23:9; Деян. 13:45-46 7:6,псам; свиньями Мф. 15:26; Флп. 3:2; 2 Пет. 2:22; Ис. 56:10-11; Отк. 22:15 Лев. 11:7; 2 Пет. 2:22 У псов нет копыт, и они не жуют жвачку; у свиней раздвоенные копыта, но они не жуют жвачку. Таким образом, и те и другие нечисты (Лев. 11:27, 7). Согласно откровению во 2 Пет. 2:12, 19-22 и Флп. 3:2, под псами и свиньями здесь понимаются религиозные, но нечистые люди. Филип. 3:2 Остерегайтесь псов, остерегайтесь злых работников, остерегайтесь отрезания. Законники. 2Петр. 2:22 С ними случилось согласно верной пословице: «Пёс повернулся к собственной рвоте, а вымытая свинья — к валянию в грязи» .
Гость
Свинство это стремление плюнуть человеку в душу в ответ на искренность, это вероломство, предательство доверившегося, не стройте иллюзий, если кто то столкнулся с подобной ситуацией, то он имеет право так определить оппонента
Гость
Согласен, даже помню один случай, когда разгневанный человек придерживающийся одного из религиозных течений, сказал в пол голоса в общественном месте о "неверующих людях":-Порождение Ехидны! (Достали наверно).
Гость
свинья-- имеется в виду невежественный человек прежде всего. . Что толку разъяснять невежде о пользе знания. .
Гость
эээ ...не совсем так это означает что не надо писание цитировать тому кто не стремиться, не хочет не ищет, иначе и он будет богохульствовать и вы получите агрессию.... так что по сути когда это цитируют человеку не стремящемуся к Богу, поступают вернону а что еще сказать если слушать все равно не будут а если и будут, то хрю-затопчут.... вот и говорит человек, я поступаю по писанию, я пел, танцевал для тебя ты не слушал, я не буду бросать биссер, я замолкаю... все верно, другой вопрос что хрюня обидется может, а это не очень хорошо:) но... но зато честно)))))
Гость
Свиньи это те которые обращают Ваши благие намерения во грех и позор. Те которые говорят " да нам вообще по х-ю. "
Гость
На этот стих ссылаются верующие, когда им нечего возразить на аргументы. Мол, вы безбожники - свиньи, что пред вами бисер метать?