. По прямолинейному шоссе двое велосипедистов двигались со скоростью 15 км/ч, расстояние между ними было 1 км. Начался подъём в гору, на котором скорость ве- лосипедистов упала до 12 км/ч. Как изменилось расстояние между велоси...

. По прямолинейному шоссе двое велосипедистов двигались со скоростью 15 км/ч, расстояние между ними было 1 км. Начался подъём в гору, на котором скорость ве- лосипедистов упала до 12 км/ч. Как изменилось расстояние между велосипедистами, когда они оба вышли на этот участок? А. Не изменилось. Б. Увеличилось на 200 м. В. Уменьшилось на 125 м. Г. Уменьшилось на 200 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время потраченное на проезд 1 км вторым велосипедистом = 1/15 часа. разница скорости при подъеме 15-12 = 3 км/ч - на 3 км/ч меньше. Расстояние сократилось когда 2й велосипедист начал подъем на 3*1/15 = 1/5 км = 200 метров