По рецепту молочного коктеля молоко составляет 7/10 его массы , фруктовый сироп 1/4, а ванилин 1/20. Для приготовления коктеля взяли 350г молока.Рассчитайте, сколько граммов сиропа и сколько граммов ванилина надо взять?
По рецепту молочного коктеля молоко составляет 7/10 его массы , фруктовый сироп 1/4, а ванилин 1/20. Для приготовления коктеля взяли 350г молока.Рассчитайте, сколько граммов сиропа и сколько граммов ванилина надо взять?
Ответ(ы) на вопрос:
для начала найдем массу одной части молока
350:7=50 гр
подсчитаем общую массу коктеля
50*10=500 гр.
найдем массовую долю сиропа
500*1/4=125 гр
и массовую долю ванилина
500*1/20=25 гр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы