По рисунку 53 «Состав агропромышленного комплекса России» определите три основных звена АПК и их состав.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три основных звена АПК: 1)      Отрасли, обслуживающие сельское хозяйство (производство машин, оборудования, удобрений, ядохимикатов, комбикормов и т.д.) 2)      Сельское хозяйство: животноводство и растениеводство 3)      Отрасли, перерабатывающие продукцию сельского хозяйства (легкая и пищевая промышленность, общественное питание, торговля).