По русскому памагите найди существительные ва множесьвеном числе укажи их оканч летят птицы через широкие поля пустыни,степи, через леса и моря летят через высокие горы где от снежных вершин веет холодом усталые измученные прил...
По русскому памагите найди существительные ва множесьвеном числе укажи их оканч летят птицы через широкие поля пустыни,степи, через леса и моря летят через высокие горы где от снежных вершин веет холодом усталые измученные прилетают птицы в далёкие ая
Ответ(ы) на вопрос:
птицы (ы), поля (я), степи (и), леса (а), моря (я), горы (ы), вершин (-), птицы (ы), края (я)
птицы оконч:ы,поля оконч:я,пустыни оконч:и,степи окон:и,леса оконч:а,моря оконч:я,горы оконч:ы,птицы оконч:ы