По серому насту сани идут легко. Ямщик ,укутанный в тулуп , поглядывает на седока .Тот жмется от холода .Мичманская форма греет плохо . Ямщик показывая на небо говорит ,, Замолаживает" .То есть "пасмурнеет " Мичман достал запи...

По серому насту сани идут легко. Ямщик ,укутанный в тулуп , поглядывает на седока .Тот жмется от холода .Мичманская форма греет плохо . Ямщик показывая на небо говорит ,, Замолаживает" .То есть "пасмурнеет " Мичман достал записную книжку и записал значение слова замолаживать . Этот морозный пасмурный день стал главным в жизни мичмана . После 40 лет упорной работы вырос ,, толковый словарь живого великорусского языка " А его создателем был тот самый мичман - Владимир Иванович Даль Помогоите составить план по этому тексту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1."Замолаживает" 2. Главный день в жизни мичмана 3. "Толковый словарь живого великорусского языка" Заголовок История возникновения Толкового словаря живого великорусского языка В.И. Даля