По следам атеистов в окопах. А. Матросов получается великий грешник самоубийца? да и тысячи иже с ним
Ответ(ы) на вопрос:
А ты поставь себя на его место. Те несколько секунд жизни перед ...ничем - смертью он ведь в эти мгновенья не о своей заднице думал и вряд ли о "всемогущем" боге. Он сам решил за себя, за свою жизнь, которой в этот момент распоряжался сам, а не за него вымышленный бог. В общем вечная память нашим ребятам!
Он защитник. Я думаю с таких у Бога другой спрос.
Эта смерть не от того, что ему жить надоело, а эта смерть ради других людей.
Какие адские муки? Это не самоубийство а подвиг ради спасения других, и церковь именно так и расценивает подобные случаи. Слава героям!
нет, это жертва за других, и нет большей любви....
Не совсем так . Отдать свою жизнь ради спасения других, это проявление стойкости духа, мужества, героизма . Самоубийство это проявление слабости духа не способность преодолевать трудности ,
Так можнои офицеров Русскои армии к ниму причислить, они же за свою поругоную честь, пулю в весок пускали, грех самоубииства.
он великий пьяница и обжора... и не первый и не последний.... а кровь на том, кто ныне на красной площади в мавзоле...
Базару нет, он сейчас в аду огребает по полной! Самоубийство это грех.... если только не за бога конечно. Вот за боженьку хоть автобус с в пропасть...
Христиане думают, что воины русские шли в бой за веру иудейскую.. . Это ж надо...
Но он же руки на себя не накладывал.
нет большего подвига пред Богом нежели жизнь положить за други своя