По следующей краткой записи сформулируй задачу вид товара яблоки груши цена яблоки на 10руб \ кг меньше чем груши?количество яблоки 3 кг груши 2кг стоимость яблок 120 руб груши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купили 3 кг яблок и 2 кг груш. За яблоки заплатили 120 рублей. Сколько заплатили за груши, если 1 кг груш на 10 рублей дороже 1 кг яблок? яблоки ---- 3 кг; груши ------ 2 кг; стоят все яблоки ---- 120 рублей; стоят все груши ------ ? рублей, но 1 кг груш на 10 рублей > 1 кг яблок Решение: 120 : 3 = 40 (руб.) ---- стоит 1 кг яблок; 40 + 10 = 50 (руб) ---- стоит 1 кг груш; 50 * 2 = 100 (руб) ----- стоят все груши Ответ: 100 рублей стоимость груш