По следующей краткой записи сформулируй задачу: Вид товара-Яблоки.Цена-?,на 10 рублей/кг меньше груш.Кол-во-3 кг.Стоимость 60 руб.Груши-Цена-?,количество-2 кг.Стоимость-? Помогите пожалуйста,буду очень рада ответу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 3кг яблок уплатили 60руб. Сколько стоят 2кг груш, если цена яблок на 10руб. меньше, чем груш?
Цена Количество Стоимость
Яблоки ?, на 10руб. меньше 3кг 60руб
І
Груши ?руб. ←І 2кг ?руб.
60:3=20(руб) - цена яблок
20+10=30(руб) - цена груш
30*2=60(руб) - стоимость груш