О-ПРИСТАВКА(НЕТ ПРИСАВКИ А) ЖИВ-КОРЕНЬ ИТЬ-ОКОНЧАНИЕ(2 СПРЯЖ) У-ПРИСТАВКА ЗАКОН-КОРЕНЬ ИТЬ-ОКОНЧАНИЕ-(2 СПРЯЖ) ЧАСТЬ СЛОВА БЕЗ ОКОНЧАНИЯ-ОСНОВА\ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!:)
ОЖИВИТЬ.. О - ПРИСТАВКА. ЖИВ - КОРЕНЬ. ИТЬ - ОКОНЧАНИЕ. ОЖИВ - ОСНОВА. УЗАКОНИТЬ.. У - ПРИСТАВКА. ЗАКОН- КОРЕНЬ. ИТЬ - ОКОНЧАНИЕ. УЗАКОН - ОСНОВА. ЭТО ТОЧНО ПРАВИЛЬНО..Я СВЕРЯЛА С УЧЕБНИКОМ...МЫ ТОЖЕ ТАКОЕ ДЕЛАЛИ