По составу разобрать: лежит, ногами, вперёд, начинается, санным, длинный, к вершинам, спортивного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Братишка, как поспал?
Гость
Корень-леж суфикс-ит Корень-ног окончание-ами  Приставка-в корень-перёд Корень-нач суфикс-ин окончание ет возратный суфикс-ся Корень-сан суфикс-н окончание-ый Корень-длин суфикс-н окончание ые Корень-верш суфикс-ин окончание-ы Приставка-за корень-вал