По старым расценкам за 6 болтов рабочий получал 1 руб. 20 коп. По новым он получает 1 руб. 20 коп. за 5 болтов. На сколько процентов повысились расценки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по старым расценкам цена одного болта 120/6=20 коп по новым цена одного болта 120/5=24 ком, что на 4 копейки больше чем старая расценка и составляет 1/5 от старой расценки. Если старая расценка это 100% то 1/5 от нее 20%. На 20% новая расценка выше