По течению теплоход шёл со скоростью 21 целую 5\12 км/ ч, а против течения со скорость?
По течению теплоход шёл со скоростью 21 целую 5\12 км/ ч, а против течения со скорость?? 16 целых 5\12 км/ ч. Найдите корость течения реки. Помогите пожалуйста!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость по течению
1) V1 + Vt = 21 5/12 км/ч
Скорость против течения
2) V1 - Vt = 16 5/12 км/ч
Вычитаем - ур.3) = ур.1) - ур.2)
3) 2*Vt = 21 5/12 - 16 5/12 = 5 км/ч
Упрощаем
4) Vt = 5 : 2 = 2.5 км/ч - скорость течения - ОТВЕТ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы