По течению реки катер прошёл за 2часа такое же расстояние , какое он проходит за 3 ч,против течения . Найти скорость течения реки,если собственная скорость катера 10 км/ч.
По течению реки катер прошёл за 2часа такое же расстояние , какое он проходит за 3 ч,против течения . Найти скорость течения реки,если собственная скорость катера 10 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть путь = 1
vпротив=vc-vтеч
vпо=vc+vтеч
1/(10-v)=3
1/(10+v)=2
30-3v=1
20+2v=1
30-3v=20+2v
5v=10
v=2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы