По твоему мнению в изобразительном искусстве Древней Руси было больше языческих традиций или христианской византийского влияния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство известных мне памятников древнерусской архитектуры и живописи представляют церковное искусство. Поскольку русская Церковь входила в лоно Византийской, русское церковное искусство, безусловно, должно было следовать византийским канонам, по крайней мере в начальный период распространения христианства на Руси. Поэтому часто говорят, что с точки зрения истории искусства, Киевская Русь была частью Византии. Однако до распространения на Руси христианства, в изобразительном исскустве преобладали, все же, языческие традиции.